Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Агентство недвижимости аренда квартир в Москве ,
Бюро Столичного жилья,
продажа квартир .

 
Агенство недвижимости в Москве » Портал недвижимости: Статьи » Как открыть собственное агентство недвижимости

Как открыть собственное агентство недвижимости

 

Однажды вы приняли решение больше не работать на дядю, а зарабатывать деньги самостоятельно. Ведь другие же могут. Решение что-то изменить в своей жизни заслуживает уважения. Вы наконец-то решили открыть свое агентство по недвижимости. С чего же начать?


Открыть собственное агентство по недвижимости — это очень серьезный шаг и подходить к нему надо с полной ответственностью. Будет большой ошибкой думать, что свое дело ограничивается регистрацией ООО или ИП, арендой офиса, наймом сотрудников, а потом, собственно, работой без проблем, то очень ошибаются. Благодаря этому заблуждению агентства-однодневки растут на рынке недвижимости, как грибы. Но они столь же быстро закрываются. Чтобы с вашим детищем этого не случилось, помните несколько правил:

1. Прежде, чем подать документы на регистрацию агентства в госорганы, внимательнейшим образом изучите рынок недвижимости, его сильные и слабые стороны. Ведь владеющий информацией, владеет миром. Оцените силы и ситуацию и, если что, дерзайте.
2. Составьте список своих конкурентов. Знайте их в лицо, ведь именно с ними вы будете бороться за каждого клиента. Отнеситесь к соперникам серьезно. Ведь тот, кто их недооценивает, проигрывает бой.
3. Не скупитесь на оформление офиса, ведь встречают по одежке. Самая главная проблема в начале пути в том, что о вас никто не знает. Многие клиенты обращаются к крупным, проверенным компаниям, которые им уже известны, и не доверяют маленьким и новым. Да к тому же, если маленькая компания будет иметь офис где-то на задворках, в подвале, да состоять из одного стола и стула, то клиента сложно будет убедить работать с вами. Ведь придя к вам в офис, потенциальный клиент сразу должен почувствовать, что здесь работают серьезные люди. Пусть это капиталовложение отнюдь немалое, но, поверьте, в будущем окупится с лихвой.
4. Нужно, чтобы о вас как можно быстрее узнали. Используйте всестороннюю рекламу: Интернет, стенды, печатные издания, радио, адресная рассылка. Вам здесь поможет любое СМИ. Создавайте иллюзию успешной компании, и тогда к вам потянутся.
5. Собственный сайт как никогда важен в наш век информатики. Если верить статистике, 50% тех, кто желает продать или купить недвижимость, начинают свой поиск через интернет.
6. Поговорим про штат. Это в Москве в крупную компанию по недвижимости устроиться практически невозможно. Потребуются специальные знания и навыки. В регионах же все проще: агентов по недвижимости принимают по объявлениям. Не совершайте эту большую ошибку, иначе она обойдется вам очень дорого.

Некомпетентный работник — это настоящее бедствие. Он может легко сорвать сделки и причинить прочие неприятности, то есть составить вам самую настоящую медвежью услугу. Не стоит забывать, что самая лучшая реклама — это сарафанное радио. И недовольство работой ваших агентов очень быстро распространится в городе, напрочь испортив вашу репутацию. А если вы только начали работать, то репутацию нужно беречь как никогда.

Очень важный аспект — это ваша база клиентов. Нерадивые агенты, уходя, часто прихватывают с собой базу, которая обязательно попадет в руки к конкурентам. Чтобы этого избежать, поставьте защиту, чтобы доступ к ней был только у вас.

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Вам предстоит продажа, покупка или съем квартиры?
Необходимо за короткий период найти хорошее помещение
под офис?.
+7(495)220-30-67.